Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1140

1140
Limit-Preis
200,00

Weisgerber, Carl, geb. am 25. Oktober 1891 in Ahrweiler, gest. am 22. Februar 1968 in Düsseldorf, deutscher Landschafts- und Tiermaler, Öl auf Leinwand, u. re. sig. C. Weisgerber, ''Kaninchen'', Zwei Kaninchen im Stall, Maße: 41 x 53 cm, gerahmt.